Главная Новости ОПЕК проявляет осторожность
20 октября 2023, 09:50 921

ОПЕК проявляет осторожность

ОПЕК проявляет осторожность Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан, фото из открытых источников

ОПЕК не планирует проводить внеочередное заседание или предпринимать какие-либо немедленные действия в ответ на заявление министра иностранных дел Ирана, сообщает Reuters

Известно, что Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан в среду призвал членов ОИК ввести нефтяное эмбарго и другие санкции в отношении Израиля, а также выслать всех израильских послов.

Между тем, как сообщает Telegram-канал Energy monitor, Израиль потребляет около 220 тыс. баррелей в сутки (0,2% глобального потребления). По данным Kpler, с середины мая 60% нефти поступало в Израиль из двух мусульманских стран - Казахстан и Азербайджан.

«В отличие от Ирана, Казахстан и Азербайджан самостоятельно не занимаются экспортом нефти (грузоотправителями являются частные компании/трейдеры, инвесторы и КазМунайГаз).

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: